Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Drachenboot Wettkampfergebnisse Ergebnisse 2008

Ergebnisse 2008

Hier seht ihr einen Überblick unserer Wettkampfergebnisse des Jahres 2008

Datum Veranstaltung
Ort
Team
Strecke/Klasse
Platz
3. Mai
Dresdner Schlössercup
Dresden, VKD
Lustige Paddelgesellschaft
Mehrkampf
2.
24. Mai
Sachsenmeisterschaft
Markkleeberger See
Elb Meadow Masters
250m Mix
1.



DREWAGianer 250m Mix
2.



Elb Meadow Masters 500m Mix
1.



DREWAGianer
500m Mix
2.



Elb Meadow Masters 2000m Mix
1.



DREWAGianer 2000m Mix
2.
21./22. Juni
Drachenbootfest am Faulen See Schwerin, Fauler See
Elb Meadow Masters 250m Mix
4.



Elb Meadow Masters 2000m Mix
1.
 28. Juni 17. Dresdner Drachenboot-Festival Dresden, BWD DREWAGianer 400m Masters-Pokal Mix 3.
12./13. Juli
13. Warnemünder Drachenbootfestival Warnemünde, Alter Strom
Blue Wonder Mixed Team
280m Mix
7.



DREWAGianer
280m Mix
20.



Blue Wonder Mixed Team 100m Mix
8.
19./20. Juli
8. Magdeburger Drachenbootfestival
Magdeburg, Salbker See II
Blue Wonder Women
250m Damen
1.



Elb Uhus*
250m Offen
3.



Blue Wonder Open Team
250m Offen
6.



Elb Meadow Masters
250m Mix
4.



Lustige Paddelgesellschaft
250m Breitensport
10.



Blue Wonder Women 1000m Damen
1.



Elb Uhus* 1000m Offen
3.



Blue Wonder Open Team 1000m Offen
6.



Elb Meadow Masters 1000m Mix
3.



Lustige Paddelgesellschaft 1000m Breitensport
6.



Blue Wonder Women 500m Damen
2.



Elb Uhus* 500m Offen
3.



Blue Wonder Open Team 500m Offen
6.



Elb Meadow Masters 500m Mix
4.



Lustige Paddelgesellschaft 500m Breitensport
6.
31. Juli - 03. August
6. Club Crew World Championships
Penang, Malaysia
Elb Meadow Masters
2000m Mix, Senior
3.



Elb Uhus*
2000m Open, Senior
3.



Uhu Elben*
2000m Woman, Senior
2.



Elb Meadow Masters 200m Mix, Senior
8.



Elb Uhus*
200m Open, Senior
3.



Uhu Elben*
200m Woman, Senior
4.



Uhu Masters*
200m Mix, Grand Dragons
3.



Uhu Masters*
200m Open, Grand Dragons
4.



Elb Meadow Masters 500m Mix, Senior
4.



Elb Uhus*
500m Open, Senior
3.



Uhu Elben*
500m Woman, Senior
4.
14. September
Prague Dragon Autumn
Prag
Lustige Paddelgesellschaft
250m Mix, Sportcup
2.



Lustige Paddelgesellschaft 1000m Mix, Sportcup
2.
20./21. September
18. Deutsche Drachenbootmeisterschaften des DDV
Werder/Havel
Elb Meadow Masters 200m Mix, Senior
1.



Elb Meadow Masters 200m Open, Senior
1.



DREWAGianer
200m Open, Sport
3.



Elb Meadow Masters 2000m Mix, Senior
4.



Elb Meadow Masters 2000m Open, Senior
3.



DREWAGianer
2000m Open, Sport
4.



Elb Meadow Masters 460m Mix, Senior
3.



Elb Meadow Masters 460m Open, Senior
2.



DREWAGianer
460m Open, Sport
4.

*Renngemeinschaft mit den Uhus aus Schwerin

Artikelaktionen
Kontakt

Rainer Schaffer

Sektionsleiter
E-Mail