Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Drachenboot Wettkampfergebnisse Ergebnisse 2009

Ergebnisse 2009

Hier seht ihr einen Überblick unserer Wettkampfergebnisse des Jahres 2009

Datum

Veranstaltung
Ort
Team
Strecke/Klasse
Platz
18. April
Berliner Halbmarathon
Berlin, Spree und Teltowkanal
Elb Meadow Masters Halbmarathon
3.
02. Mai 4. Schlössercup  Dresden, VKD Lustige Paddelgesellschaft Mehrkampf  4.
16. Mai 53. Knappensee-Regatta Knappensee Elb Meadow Masters Ü40 200m 1.
      Elb Meadow Masters Ü50 200m 3.
      DREWAGianer 200m 4.
      Elb Meadow Masters Ü50 500m 1.
      Elb Meadow Masters Ü40 500m 2.
      DREWAGianer 500m 4.
      Elb Meadow Masters Ü50 2000m 1.
      Elb Meadow Masters Ü40 2000m 2.
      DREWAGianer 2000m 4.
06. Juni Hallescher Drachenboot-Cup Osendorfer See, Halle Lustige Paddelgesellschaft Mehrkampf (100m, 250m, 1800m) 2.
20.-21. Juni 15. Drachenbootfest auf dem Faulen See Fauler See, Schwerin Elb Meadow Masters 2000m Open 4.
      Elb Meadow Masters 2000m Mixed 3.
      Elb Meadow Masters 500m Mixed 6.
      Elb Meadow Masters 250m Open 5.
      Elb Meadow Masters 250m Mixed 9.
27.-28.Juni 18. Dresdner Drachenboot-Festival Elbe, Dresden-Loschwitz DREWAGianer 200m elbauf (Überflieger-Pokal, Mixed) 2.
      Krabatz 200m elbauf (Master-Pokal, Open) 3.
10.-12. Juli
13. Europameisterschaften für Klubmannschaften
Budapest
Elb Meadow Masters
2000m Mixed
2.



Elb Meadow Masters
2000m Open 6.



Elb Meadow Masters
200m Mixed 4.



Elb Meadow Masters
2000m Open 7.



Elb Meadow Masters
500m Mixed 2.



Elb Meadow Masters
500m Open 7.
11.-12. Juli
14. Warnemünder Drachenbootfestival Warnemünde, Alter Strom
Blue Wonder Mixed Team
292m Mixed
11.



Krabatz
292m Mixed
32.



Blue Wonder Mixed Team 100m Mixed
3.



Krabatz 100m Mixed
17.
01.-02. August
19. Deutsche Drachenboot-Meisterschaften des DDV
Friedersdorf, Muldestausee
Blue Wonder Mixed Team
200m Mixed Sport
1.



Elb Meadow Masters
200m Mixed Masters
3.



Elb Meadow Masters
200m Open Masters
4.



Elb Meadow Masters
200m Open Grand Dragons
2.



Blue Wonder Mixed Team 2000m Mixed Sport 2.



Elb Meadow Masters 2000m Mixed Masters 2.



Blue Wonder Mixed Team 500m Mixed Sport 1.



Elb Meadow Masters 500m Mixed Masters 4.



Elb Meadow Masters 200m Open Grand Dragons 2.
22.-23. August 18. Drachenbootfestival von Schwerin Schwerin, Pfaffenteich Elb Meadow Masters 900m Mixed 16.
      Blue Wonder Mixed Team 900m Mixed 41.
      Blue Wonder Open Team 900m Open 4.
      Elb Meadow Masters 250m Mixed 22.
      Blue Wonder Mixed Team 250m Mixed 24.
      Blue Wonder Open Team 250m Open 3.
29.-30. August 6. Müggelsee Beach Cup Berlin, Müggelsee Lustige Paddelgesellschaft 200m Mixed 9.
      Lustige Paddelgesellschaft 200m Damen 2.
12.-13. September 6. Deutsche Meisterschaften im Kanu-Drachenboot Oberschleißheim Blue Wonder Women Team 200m Damen Senior 5.
      Blue Wonder Mixed Team 200m Mixed Senior 15.
      Blue Wonder Women Team 2000m Damen Senior 4.
      Blue Wonder Mixed Team 2000m Mixed Senior 12.
      Blue Wonder Women Team 500m Damen Senior 7.
      Blue Wonder Mixed Team 500m Mixed Senior 14.
10. Oktober 1. Bleilochtalsperren – Langstreckenregatta
Saalburg, Bleilochtalsperre Lustige Paddelgesellschaft 9,2km Mixed (4 Frauen) 7.
Artikelaktionen