Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Drachenboot Wettkampfergebnisse Ergebnisse 2010

Ergebnisse 2010

Hier seht ihr einen Überblick unserer Wettkampfergebnisse des Jahres 2010

Datum

Veranstaltung
Ort
Team
Strecke/Klasse
Platz
20. Februar
Hallescher Indoor-Cup
Halle (Saale)
Blue Wonder Dragons Indoor-Cup, Sport
3.
17. April Halbmarathon Berlin, Spree und Teltowkanal
Elb Meadow Masters Halbmarathon 4.
15. Mai
5. Dresdner Schlössercup
Dresden, VKD
Lustige Paddelgesellschaft
Mehrkampf (u.a. 800m, 8000m)
3.
5. Juni
5. Hallescher Drachenboot-Cup Halle/Saale, Osendorfer See
Blue Wonder Dragons
Mehrkampf (100m, 250m, 1800m) 1.



Lustige Paddelgesellschaft Mehrkampf (100m, 250m, 1800m) 3.
12.-13. Juni
16. Drachenbootfest auf dem Faulen See Fauler See, Schwerin Elb Meadow Masters 2000m Mixed
12.



Elb Meadow Masters 500m Mixed
aus im HL



Elb Meadow Masters 250m Mixed
18.
26.-27. Juni
19. Dresdner Drachenboot-Festival
Elbe, Dresden-Loschwitz
Krabatz
400m Sportklasse
aus im ZL



Blue Wonder Dragons
400m Sportklasse
2.
10.-11. Juli
15. Warnemünder Drachenbootfestival
Warnemünde, Alter Strom
Blue Wonder Dragons Two
282m Mixed
16.



Blue Wonder Dragons One
282m Mixed
23.



Blue Wonder Dragons One
100m Mixed
12.



Blue Wonder Dragons Two
100m Mixed
13.
28. Juli - 01. August
7. Club Crew World Championships
Macau, China
Elb Meadow Masters
2000m Mixed
5.



Elb Meadow Masters 200m Mixed
4.



Elb Meadow Masters 500m Mixed
5.
 14.-15. August 19. Drachenbootfestival von Schwerin Schwerin, Pfaffenteich Blue Wonder Dragons One 250m Mixed 26.
      Blue Wonder Dragons Two 250m Mixed 37.
      Blue Wonder Dragons One 1000m Mixed 11.
      Blue Wonder Dragons Two 1000m Mixed 25.
04.-05. September
20. Deutsche Drachenboot-Meisterschaften des DDV Mainz, Indutriehafen
Elb Meadow Masters
200m Mixed Ü40
3.



Elb Meadow Masters 200m Open Ü40
4.



WSV United
200m Open 8.



Blue Wonder Mixed Team
200m Mixed Sport
9.



Elb Meadow Masters 2000m Mixed Ü40
1.



Elb Meadow Masters 2000m Open Ü40
4.



WSV United 500m Open 6.



Blue Wonder Mixed Team 2000m Mixed Sport
7.



Elb Meadow Masters 500m Mixed Ü40
5.



Elb Meadow Masters 500m Open Ü40
4.



WSV United 500m Open 8.



Blue Wonder Mixed Team 500m Mixed
17.
11.-12. September
Prague Dragon Autumn Prag, Moldau
Lustige Paddelgesellschaft
1000m
3.




250m
2.




100m
3.




600m (Indonesisches Boot, 12 Mann)
1.
09. Oktober
2. Bleilochtalsperren – Langstreckenregatta Saalburg, Bleilochtalsperre
Elb Meadow Masters
10km Mixed
2.



Blue Wonder Dragons
10km Mixed 9.



Lustige Paddelgesellschaft
10km Mixed 11.
Artikelaktionen
Kontakt

Rainer Schaffer

Sektionsleiter
E-Mail