Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Drachenboot Wettkampfergebnisse Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2011

Hier seht ihr einen Überblick unserer Wettkampfergebnisse des Jahres 2011.

Datum

Veranstaltung
Ort
Team
Strecke/Klasse
Platz
05. Februar
Hallescher Indoor-Cup
Halle (Saale)
Blue Wonder Dragons Indoor-Cup, Sport-Mix
3.



WSV United
Indoor-Cup, Sport-Open
1.
09. April 3. Berliner Halbmarathon Berlin Elb Meadow Masters Halbmarathon 1.
14. Mai 1. Ligafinale Bitterfeld (Goitzschesee) Elb Meadow Masters Mix, 200m 2.
      Blue Wonder Dragons Mix, 200m 4.
      Blue Wonder Open Offen, 200m 2.
      Elb Meadow Masters Mix, 4000m 1.
      Blue Wonder Dragons Mix, 4000m 3.
      Blue Wonder Open Offen, 4000m 1.
04. Juni 6. Dresdner Schlössercup Dresden, VKD (Elbe) Lustige Paddelgesellschaft Mehrkampf (u.a. 800m, 8000m) 4.
25./26. Juni
25. Dresdner Drachenboot-Festival
Dresden-Loschwitz, Elbe
Krabatz
400m Sportklasse aus im ZL.



Die Kleinen Hufeisennasen
400m Fabulous-Pokal
1.
 09./10. Juli 16. Warnemünder Drachenbootfestival Warnemünde, Alter Strom Blue Wonder Dragons (1) 282m Mixed 17.
      Blue Wonder Dragons (2)* 282m Mixed 29.
        100m Mixed 7.
16./17. Juli 21. Deutsche Drachenboot Meisterschaft des DDV Bad Waldsee, Stadtsee Blue Wonder Ladies 200m Women 5.
      Elb Meadow Masters 200m Senior Mixed 8.
      Elb Meadow Grand Masters 200m Senior Mixed 7.
      Elb Meadow Masters 200m Senior Open 5.
      Blue Wonder Ladies 500m Women 4.
      Elb Meadow Masters 500m Senior Mixed 10.
      Elb Meadow Grand Masters 500m Senior Mixed 6.
      Elb Meadow Masters 500m Senior Open 5.
      Blue Wonder Ladies 2000m Women  3.
      Elb Meadow Masters 2000m Senior Mixed 10.
      Elb Meadow Grand Masters 2000m Senior Mixed 7.
      Elb Meadow Masters 2000m Senior Open 5.
20./21. August
20. Schweriner Drachenbootfestival - Großer Preis von Schwerin
Schwerin, Pfaffenteich
Blue Wonder Dragons
200m Mix
37.



Lustige Paddelgesellschaft
200m Mix
49.



Blue Wonder Ladies
200m Damen
7.



WSV United
200m Open
7.



Blue Wonder Dragons
1000m Mix
22.



Lustige Paddelgesellschaft
1000m Mix
40.



Blue Wonder Ladies
1000m Damen
6.



WSV United
1000m Open
3.
26.-28. August
Europameisterschaft der Clubmannschaften
Kiew, Ukraine
Elb Meadow Masters
200m Senior Mix
aus im HF.



Elb Meadow Masters 500m Senior Mix
aus im HF.



Elb Meadow Masters 2000m Senior Mix
6.
03./04. September 8. Deutsche Drachenboot Meisterschaften des DKV Brandenburg an der Havel, Beetzsee  Blue Wonder Ladies 200m Senior Damen ** 5.
      WSV United 200m Senior Herren ** 4.
      Blue Wonder Ladies 2000m Senior Damen ** 6.
      WSV United 2000m Senior Herren ** 5.
      Blue Wonder Mixed Team 2000m Senior Mix ** 11.
      Blue Wonder Ladies 500m Senior Damen ** aus im HL.
      WSV United 500m Senior Herren ** 3.
10./11. September 11. Ritz-Carlton Cup Wolfsburg, Hafenbecken Kleine Hufeisennasen 230m Vitalitätscup 5. 
      Kleine Hufeisennasen 230m Zukunftspokal 1.
01. Oktober 3. FUN-Cup Strandbad Weißensee Berlin Berlin, Weißer See Kleine Hufeisennasen 200m 1.
08. Oktober 3. Bleilochtalsperren – Langstreckenregatta Saalburg, Bleilochtalsperre Elb Meadow Masters 10km Mix 4.
      Blue Wonder Dragons 10km Mix 12.
*mit Paddlern von den Krabatz und den Elb Meadow Masters
** Die Seniorklasse des DKV entspricht der Premiumklasse des DDV.
Artikelaktionen