Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Drachenboot Wettkampfergebnisse Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2013

Hier seht ihr einen Überblick unserer Erfolge 2013

Datum Veranstaltung
Ort Team Strecke/Klasse Platz
16. Februar
5. Hallescher Indoorcup
Halle (Saale)
Blue Wonder Ladies Indoor-Cup, Sport-Women
3.



Blue Wonder Dragons Indoor-Cup, Sport-Mix
3.



Kleine Hufeisennasen
Indoor-Cup, Sport-Mix 4.



Roter Sternburg
Indoor-Cup, Sport-Open
1.



WSV United
Indoor-Cup, Sport-Open 5.
13. April
6. Halbmarathon Berlin
Berlin
Elb Meadow Masters
Halbmarathon
2.
20. April
12. Köpenicker DrachEnboot-Frühjahrs-Cup
Berlin-Grünau
Lustige Paddelgesellschaft
200m Mix Fun
10.



Lustige Paddelgesellschaft
1000m Mix
14.
11. Mai
8. Dresdner Schlössercup Dresden, VKD (Elbe) Lustige Paddelgesellschaft Mehrkampf (u.a. 800m, 8000m) 6.
15.-16. Juni
16. Berlin CityCup
Berlin-Grünau, Regattastrecke
Blue Wonder Ladies
200m, Damen
1.



Silverbacks*
100m, Offen
4.



Silverbacks* 200m, Offen 3.



Silverbacks* 500m, Offen 3.



Silverbacks* 1000m, Offen 3.



Elb Meadow Masters 100m, Mix
Ausgeschieden im Vorlauf



Elb Meadow Masters 200m, Mix 7. kleines Finale
(gesamt 16.)



Elb Meadow Masters 500m, Mix 6.



Elb Meadow Masters 1000m, Mix 10.
13./14. Juli 18. Warnemünder Drachenbootfestival Warnemünde, Alter Strom Blue Wonder Dragons 280m, Mix ausgeschieden im Halbfinale
(B-Cup)



Blue Wonder Dragons 100m, Mix 1. kleines Finale A-Cup
(gesamt 5.)
 17./18. August  22. Großer Preis von Schwerin Schwerin, Pfaffenteich Blue Wonder Ladies 1000m, Damen  5.
      Blue Wonder Dragons 1000m, Mix  20.
      Lustige Paddelgesellschaft 1000m, Mix  41.
      WSV United 1000m, Offen 3.
      Blue Wonder Ladies 200m, Damen 6.
      Blue Wonder Dragons 200m, Mix  3. Platz F-Finale Championsklasse
(gesamt 33.)
      Lustige Paddelgesellschaft 200m, Mix
 6. Platz B-Finale Sportklasse
(gesamt 48.)
      WSV United 200m, Offen  1. Platz kleines Finale
(gesamt: 7.)
 23.-25. August 15. Europameisterschaften für Klubmannschaften Hamburg, Allermöhe Blue Wonder Ladies 2000m, Damen Ü40 1.
      Blue Wonder Ladies 500m, Damen Ü40 1.
      Blue Wonder Ladies  200m, Damen Ü40 1.
      Elb Meadow Masters 2000m, Mix Ü50 2.



Silverbacks*
2000m, Mix Ü50 4.
      Elb Meadow Masters 500m, Mix Ü50 3.



Silverbacks*
500m, Mix Ü50 4.
      Elb Meadow Masters 200m, Mix Ü50 2.



Silverbacks*
200m, Mix Ü50 4.
      Silverbacks* 2000m, Offen Ü50 4.
      Silverbacks* 500m, Offen Ü50 3.
      Silverbacks* 200m, Offen Ü50 3.
06.-08. September
2. gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft des DDV und DKV
Duisburg, Regattabahn
Blue Wonder Ladies
200m, Damen Premium, Standardboot
4.



Blue Wonder Ladies
200m Damen Ü40, kleines Boot
4.



Blue Wonder Ladies 500m Damen Ü40, kleines Boot 3.



Blue Wonder Ladies 2000m Damen Premium, Standardboot 4.



Elb Meadow Masters
200m, Mix Ü50, Standardboot
3.



Elb Meadow Masters 200m, Offen Ü50, kleines Boot
1.



Elb Meadow Masters 500m, Mix Ü50, Standardboot 3.



Elb Meadow Masters 500m, Offen Ü50, kleines Boot 2.



Elb Meadow Masters 2000m, Mix Ü40, Standardboot 2.



Silverbacks*
200m, Mix Ü50, Standardboot 2.



Silverbacks I*
200m, Offen Ü50, kleines Boot 3.



Silverbacks II* 200m, Offen Ü50, kleines Boot 4.



Silverbacks* 500m, Mix Ü50, Standardboot 2.



Silverbacks* 500m, Offen Ü50, kleines Boot 3.
05. Oktober
5. Bleilochtalsperren – Langstreckenregatta Saalburg, Bleilochtalsperre Elb Meadow Masters
ca. 11 km, Mix
4.



Blue Wonder Dragons + Gäste
ca. 11 km, Mix 12.
 20. Oktober 5. Berliner Marathon Berlin, Dahme, Spree und Müggelsee Die Achse des Guten**  ca. 42 km, Mix 3. 

* Das Team Silverbacks startet für unseren Verein und bildet mit dem Team Elb Meadow Masters Renngemeinschaften

** Renngemeinschaft mit den Jenaer Drachbootpaddlern.

Artikelaktionen