Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Drachenboot Wettkampfergebnisse Ergebnisse 2015

Ergebnisse 2015

Hier seht ihr einen Überblick unserer Erfolge 2015

Datum Veranstaltung
Ort Team Strecke/Klasse Platz
14. Februar
7. Hallescher Indoorcup
Halle (Saale)
Blue Wonder Ladies Indoor-Cup, Sport-Women
2.



Blue Wonder Dragons
Indoor-Cup, Sport-Mix
1.



WSV United Indoor-Cup, Sport-Offen 2.



WSV United 2 Indoor-Cup, Sport-Offen 6.
18. April
8. Berliner Halbmarathon Berlin
Elb Meadow Masters
Halbmarathon 3.
25. April
6. Offene Deutsche Drachenboot-Langstreckenmeisterschaft Talsperre Zeulenroda Follow Me
11 km Master Mix
5.



Blue Wonder Ladies
3,5 km Damen
1.
09. Mai
15. Drachenbootcup Königs Wusterhausen Königs Wusterhausen Lustige Paddelgesellschaft 250m Mix (Highspeed-Cup) 3.
C-Finale
30. Mai
14. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup Berlin-Grünau Follow Me 200m, Mix 3.



Follow Me 1000m, Mix 3.
20.-21. Juni
18. Berliner Drachenboot City Cup
Berlin-Grünau, Dahme
Elb Meadow Masters
100m, Mix
3.



Elb Meadow Masters 200, Mix
1.
B-Finale



Elb Meadow Masters 1000m, Mix 1.



Elb Meadow Masters 100m, Offen
3.



Elb Meadow Masters 200m, Offen
4.



Blue Wonder Ladies 200m, Damen, 10er 3.



Blue Wonder Ladies
200m, Mix, 10er
3.
B- Finale
26.-28. Juni
4. gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaften
Brandenburg, Beetzsee
Elb Meadow Masters
500m, Damen, 10er
4.



Elb Meadow Masters 200m, Damen, 10er 2.



Elb Meadow Masters 500m, Offen, 10er
4.



Elb Meadow Masters 200m, Offen, 10er
3.



Elb Meadow Masters
500m, Mix, 20er
3.



Elb Meadow Masters 200m, Mix, 20er 2.



Elb Meadow Masters 2000m, Mix, 20er 3.
11.-12. Juli
20. Warnemünder Drachenbootfestival Warnemünde, Alter Strom
Blue Wonder Dragons
281m, Mix
9.
B-Cup



Blue Wonder Dragons 100m, Mix
1.
B-Cup
31. Juli - 02. August
Europameisterschaften der Klubmannschaften Divonne-Les-Bains (Frankreich) Blue Wonder Ladies
2000m, Premier Damen, 20er
3.



Blue Wonder Ladies 2000m, Ü40 Damen, 10er
2.



Blue Wonder Ladies 200m, Premier Damen, 20er
3.



Blue Wonder Ladies 200m, Ü50 Damen, 10er
1.



Blue Wonder Ladies 500m, Premier Damen, 20er
3.



Blue Wonder Ladies 500m, Ü50 Damen, 10er
2.



Elb Meadow Masters
2000m, Ü40 Mix, 20er
2.



Elb Meadow Masters 200m, Ü50 Mix, 20er
2.



Elb Meadow Masters 500m, Ü40 Mix, 20er
3.



Elb Meadow Masters 500m, Ü50 Mix, 10er
3.



Elb Meadow Masters 2000m, Ü40 Offen, 10er
5.



Elb Meadow Masters 200m, Ü50 Offen, 10er
3.



Elb Meadow Masters 500m, Ü50 Offen, 10er
5.
15.-16. August
24. Großer Preis von Schwerin Schwerin, Pfaffenteich Blue Wonder Dragons
200m, Mix
4. Platz E-Finale Championsklasse
(gesamt 28.)



Blue Wonder Dragons 1000m, Mix
15.
29. August
Drachenboot-Festival am Cospudener See Leipzig, Cospudener See
Lustige Paddelgesellschaft
200m, Mix
3.
27. September
10. LaubegastCup Elbe, Dresden-Laubegast Blue Wonder Dragons 200m Mix (Sport) 1.



Blue Wonder Dragons 2000m Mix (Sport) 1.



Blue Wonder Dragons 200m Mix (Indonesisches Boot, 12 Mann) 5.
03. Oktober
7. Bleilochtalsperren – Langstreckenregatta Saalburg, Bleilochtalsperre Blue Wonder Dragons ca. 11 km, Mix 7.

 

Artikelaktionen
Kontakt

Rainer Schaffer

Sektionsleiter
E-Mail