Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Drachenboot Termine 2014 Weltmeisterschaften der Klubmannschaften

Weltmeisterschaften der Klubmannschaften

— abgelegt unter: ,

Die BlueWonderLadies und ElbMeadowMasters vertreten den WSV. Gestartet wird Stardardboot über 200m, 500m und 2000m und im Smallboot über 200m und 500m.

Was
  • ElbMeadowMasters
  • Vereinsteam
Wann 03.09.2014 10:00 bis
07.09.2014 18:00
Wo Ravena, Italien
Teilnehmer Blue Wonder Ladies, Elb Meadow Masters, Silverbacks
Termin übernehmen vCal
iCal

Unsere Teams

  • Blue Wonder Ladies: Damen Ü40 großes Boot, Damen Ü50 kleines Boot
  • Elb Meadow Master: Offene und Mix-Klasse Ü50 großes Boot
  • Silverbacks: Offene und Mix-Klasse Ü60 großes Boot

Startzeiten unserer Teams

Mittwoch 2000 m

Zeit
Klasse
Strecke
Rennen
Platz
10:00 Uhr Ü50 Mix 2000m Verfolgungsrennen
9.
10:40 Uhr Ü60 Mix 2000m Verfolgungsrennen 3.
13:40 Uhr Ü40 Damen
2000m Verfolgungsrennen 6.
14:20 Uhr Ü60 Offen
2000m Verfolgungsrennen 3.
15:40 Uhr Ü50 Offen
2000m Verfolgungsrennen 8.

Donnerstag 200 m

Zeit
Klasse
Strecke
Rennen
Platz
08:55 Uhr Ü50 Mix 200m Vorlauf 2.
09:40 Uhr Ü60 Mix 200m Vorlauf 1.
13:00 Uhr Ü60 Mix
200m Finale 3.
13:25 Uhr Ü50 Mix
200m Finale 5.
14:30 Uhr Ü50 Damen kl. DB
200m Vorlauf 1.
16:35 Uhr Ü50 Damen kl. DB
200m Finale 1.
Zieleinlauf BWL bei CCWC 2014 über 200m
Die Blue Wonder Ladies erkämpfen den Weltmeistertitel bei der CCWC 2014 in Ravenna über 200m (Klasse Ü50, kleines Boot)
Siegerehrung für die BWL bei CCWC 2014
Siegerehrung für die Blue Wonder Ladies den Weltmeistertitel bei der CCWC 2014 in Ravenna (1. Platz über 200m in Klasse Ü50 kleines Boot)
 

Freitag 200 m

Zeit
Klasse
Strecke
Rennen
Platz
08:45 Uhr Ü40 Damen 200m Vorlauf
3.
11:15 Uhr Ü50 Offen 200m Vorlauf 2.
13:00 Uhr Ü60 Offen 200m Zeitlauf 1 2.
16:05 Uhr Ü50 Offen 200m Finale 7.
16:45 Uhr Ü40 Damen
200m Finale 6.
17:20 Uhr Ü60 Offen 200m Zeitlauf 2 2.

Samstag 500 m

Zeit
Klasse
Strecke
Rennen
Platz
09:05 Uhr Ü50 Mix 500m Vorlauf 5.
09:10 Uhr Ü60 Mix 500m Vorlauf 2.
10:45 Uhr Ü50 Mix 500m Halbfinale 3.
12:45 Uhr Ü60 Mix 500m Finale 5.
13:10 Uhr Ü50 Mix 500m kleines Finale 1.
14:30 Uhr Ü50 Damen kl. DB
500m Vorlauf
1.
17:05 Uhr Ü50 Damen kl. DB
500m Finale 2.

Sonntag 500 m

Zeit
Klasse
Strecke
Renne
Platz
08:15 Uhr Ü40 Damen 500m Vorlauf 3.
11:05 Uhr Ü50 Offen 500m Vorlauf 4.
11:35 Uhr Ü60 Offen 500m Zeitlauf 1 2.
15:30 Uhr Ü40 Damen 500m Finale disq.
15:50 Uhr Ü50 Offen 500m Finale 7.
16:55 Uhr Ü60 Offen 500m Zeitlauf 2 3. -> Gesamt 2.

Ergebnisse

 

Weitere Informationen über diesen Termin…