Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Kanurennsport Termine 2012 91. Deutsche Meisterschaft im Kanurennsport

91. Deutsche Meisterschaft im Kanurennsport

— abgelegt unter:

Die Deutsche Meisterschaft ist in diesem Jahr für sieben Vereinsmitglieder der sportliche Jahreshöhepunkt.

Was
  • Kanu
Wann 14.08.2012
von 09:00 am bis 02:00 pm
Wo Brandenburg/Havel, Beetzsee
Teilnehmer Auswahl (Qualifikation über Ostdeutsche Meisterschaft)
Termin übernehmen vCal
iCal

Teilnehmer

Bei der Ostdeutschen Meisterschaft haben sich folgende Sportler qualifiziert:

Name
Alterklasse Starts
Steffi Kriegerstein Senioren  K1 5000m; K2 200m und 500m; K4 200m und 500m
Pauline Voigt Senioren K2 200m, 500m, 1000m und 5000m; K4 200m
Karl Weise Junioren K1 500m, 1000m und 5000m; K2 1000m (Junioren und Senioren)
Fritz Weise Jugend K1 200m, 1000m und 5000m; K2 500m und 1000m (Junioren); K4 500m
Mike Haubold Jugend K1 200m und 1000m; K2 500m und 5000m; K4 500m
Finn Waurich Schüler A
(14 Jahre)
K1 1000m; K2 500m; K4 500m und 2000m
Jakob Kurschat
Schüler A
(13 Jahre)
K1 1000m; K2 500m; K4 500m und 2000m
Tag
Uhrzeit
Klasse
Strecke
Lauf Teilnehmer
Platz
Bemerkung
15.08.
08:00
K1 m Junioren
1000m
VL-1
Karl Weise
1.
qualifiziert für ZL

08:30
K1 m Sch. A (13)
1000m
VL-1
Jakob Kurschat
2.
qualifiziert für ZL

08:50
K1 m Sch. A (14)
1000m
VL-1
Finn Waurich
6.
ausgeschieden (Finale D)

10:40
K2 m Junioren
1000m
VL-1
Fritz Weise - Karl Weise
2.
qualifiziert für Finale

11:04
K1 m Jugend (16)
1000m
VL-1
Fritz Weise
3.
qualifiziert für ZL

11:08
K1 m Jugend (16)
1000m
VL-2
Mike Haubold
4.
qualifiziert für ZL

14:32
K1 m Junioren
500m
VL-1
Karl Weise
1.
qualifiziert für ZL

15:20
K2 m Sch. A
500m
VL-4
Finn Waurich - Jakob Kurschat
5.
qualifiziert für ZL

15:54
K2 m Jugend
500m
VL-4
Fritz Weise - Mike Haubold
5.
qualifiziert für ZL

16:50
K4 m Sch. A
500m
VL-1
Jakob Kurschat - Finn Waurich - Jonas Collet (KVL) - Johann Ewald (ESV)
5.
qualifiziert für ZL

17:55
K4 m Jugend
500m
VL-1
Fritz Weise - Mike Haubold - Tom Bernert (KVL) - Max Ballamann (KCD)
3.
qualifiziert für ZL
16.08.
08:15
K1 m Jugend (16)
200m
VL-1
Fritz Weise
3.
qualifiziert für ZL

08:21
K1 m Jugend (16)
200m
VL-2
Mike Haubold
2.
qualifiziert für ZL

11:18
K1 m Jugend (16) 200m ZL-3
Fritz Weise
3.
qualifiziert für Finale


K1 m Jugend (16) 200m ZL-3
Mike Haubold
4.
ausgeschieden

13:42
K2 m LK
1000m
VL-2
Karl Weise - Tom Liebscher (KCD)
2.
qualifiziert für Finale
  14:39 K1 m Sch. A (13) 1000m ZL-2 Jakob Kurschat  2.
qualifiziert für Finale

16:44
K1 m Sch. A (14)
1000m
Fin. D
Finn Waurich
3.


17:50
K2 w LK
500m
VL-2
Steffi Kriegerstein - Pauline Voigt
5.
qualifiziert für ZL
  18:02 K1 m Junioren 1000m ZL-1 Karl Weise  1.
qualifiziert für Finale
17.08.  08:12 K4 m Sch. A 500m ZL Jakob Kurschat - Finn Waurich - Jonas Collet (KVL) - Johann Ewald (ESV) 2.
qualifiziert für Finale

08:32 K1 m Junioren 500m ZL-1 Karl Weise 2.
qualifiziert für Finale

09:52 K1 m Jugend (16) 1000m ZL-2 Mike Haubold
5.
qualifiziert für B-Finale
  09:57
K1 m Jugend (16) 1000m ZL-3 Fritz Weise
2.
qualifiziert für A-Finale
  11:06 K2 m Sch. A  500m ZL-2 Finn Waurich - Jakob Kurschat 6.
ausgeschieden
  11:34 K2 w LK 500m ZL Steffi Kriegerstein - Pauline Voigt  2.
qualifiziert für Finale
  11:54 K2 m Jugend 500m ZL-2 Fritz Weise - Mike Haubold  1.
qualifiziert für Finale

15:23
K1 m Junioren
500m
Fin. A
Karl Weise
4.


15:55
K1 m Sch. A (13)
1000m
Fin. A
Jakob Kurschat
5.


16:29
K4 w LK
500m
Fin.
Steffi Kriegerstein - Tina Dietze (LVB) - Anne Knorr (DHfK) - Teresia Landgraf (LVB)
2.


17:57
K2 w LK
500m
Fin.
Steffi Kriegerstein - Pauline Voigt
8.


18:33
K1 m Jugend (16)
1000m
Fin. A
Fritz Weise
6.


18:38
K1 m Jugend (16) 1000m
Fin. B
Mike Haubold
8.

18.08. 08:45 K4 m Jugend 500m ZL Fritz Weise - Mike Haubold - Tom Bernert (KVL) - Max Ballamann (KCD) 3. qualifiziert für Finale

09:30
K2 w LK
200m
Fin.
Steffi Kriegerstein - Tina Dietze (LVB)
2.



K2 w LK
200m
Fin.
Pauline Voigt - Teresia Landgraf (LVB)
7.

  11:03 K1 m Jugend (16) 200m Fin. Fritz Weise 8.
 

11:55
K4 w LK
200m
Fin.
Steffi Kriegerstein - Pauline Voigt - Tina Dietze (LVB) - Anne Knorr (DHfK)
1.


15:00
K2 m Jugend
500m
Fin.
Fritz Weise - Mike Haubold
3.

  15:34 K1 m Junioren 1000m Fin. Karl Weise 1.
 
  16:09 K2 m LK 1000m Fin. Karl Weise - Tom Liebscher (KCD) 4.
 

16:30
K4 m Sch. A
500m
Fin.
Jakob Kurschat - Finn Waurich - Jonas Collet (KVL) - Johann Ewald (ESV) 9.

  17:00 K2 m Junioren 1000m Fin. Fritz Weise - Karl Weise 4.
 
  17:28
K4 m Jugend 500m Fin.  Fritz Weise - Mike Haubold - Tom Bernert (KVL) - Max Ballamann (KCD) 9.
 

17:50
K2 w LK
1000m
Fin.
Pauline Voigt - Teresia Landgraf (LVB) 8.

19.08. 09:15
K4 m Sch. A
2000m
Fin.
Jakob Kurschat - Finn Waurich - Jonas Collet (KVL) - Johann Ewald (ESV) 5.


10:15
K2 w LK
5000m
Fin.
Pauline Voigt - Teresia Landgraf (LVB) 5.


10:18
K1 w LK
5000m
Fin.
Steffi Kriegerstein
4.


12:03
K2 m Jugend
5000m
Fin.
Mike Haubold - Tom Bernert (KVL)
DNF


12:06
K1 m Jugend
5000m
Fin.
Fritz Weise
2.


13:06
K1 m Junioren
5000m
Fin.
Karl Weise
1.

Weitere Informationen über diesen Termin…